В Запорожье открылись новые новогодне-рождественские выставки. Фото
10:49, 29.12.2017Запорожские художники и мастера подводят творческие итоги года и отмечают праздники выставками.
Так, в Запорожском областном художественном музее состоялась презентация выставки текстиля «Изнанка дня руками сшита» главного художника театра юного зрителя Татьяны Власенко. Дополнили экспозицию арт-текстиля работы запорожских художников Людмилы Форостецкой (коллажи из текстиля и кожи) и Бориса Козловского (гобелены).
Запорожская организация Национального союза художников Украины в своем выставочном зале представила экспозицию «Рождество художественное». Около 40 мастеров демонстрируют свои работы на рождественскую и новогоднюю тематику. Есть в экспозиции и работы трех новых членов союза, которые вступили в него в течение года. Здесь можно увидеть современную Мадонну, Святого Николая, открытки к зимним праздникам, использование новейших LED-технологий для изображения традиционных украинских узоров.
Выставки в Запорожском областном художественном музее и в выставочном зале Запорожской организации Национального союза художников Украины ждут зрителей в течение января, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.
Читайте также: Запорожцы во время благотворительного марафона собрали более миллиона гривен для бойцов
последние комментарии