+38 061 787-55-84 +38 067-611-97-67 info@timenews.in.ua

Инна Черняк завоевала «золото» Паралимпийских игр

15:39, 14.09.2018

Дзюдоистка, чемпион летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро и Европейских игр в Баку Инна Черняк одержала победу во время проведения Кубка мира по парадзюдо в Казахстане. Кубок мира собрал на своей арене около 200 спортсменов из 20 стран мира. Соревнования проходили два дня — 9-10 сентября в спорткомплексе «Атырау» в Казахстане. В первый же день уверенную победу в своей весовой категории 52 кг завоевала выпускница Запорожского национального университета, мастер спорта Украины международного класса Инна Черняк.

В полуфинале Инна Черняк за 41 секунду одолела спортсменку из Южной Кореи, а уже в финале завоевала первенство у дзюдоистки Рамон Бруссиг из Германии и завоевала золото.

Из последних побед Инны Черняк — Гран-при Анталии по дзюдо, благодаря победе в трех поединках. В ее категории 52 кг соревновались 16 спортсменок. Ее сестра-близнец Марина Черняк — выпускница Запорожского национального университета — также является успешной спортсменкой и в этом году завоевала на чемпионате Европы бронзовую награду.