+38 061 787-55-84 +38 067-611-97-67 info@timenews.in.ua

Запорожский борец завоевал бронзу чемпионата мира

11:55, 21.09.2018

Словакия принимает чемпионат мира по борьбе среди юниоров. В составе сборной Украины по греко-римской борьбе участие в соревнования приняли трое представителей Запорожья.

Первым стартовал на мировом первенстве Владислав Кузько. В весе до 55 кг чемпион мира среди кадетов провел три поединка. На стадии 1/8 одержал уверенную победу над белорусом, в четвертьфинале проиграл армянину, и в итоге занял девятое место на чемпионате мира.

Во второй день соревнований на ковер вышел запорожец Александр Евдокимов. На стадии 1/8 Александр оставил позади китайского спортсмена, а в четвертьфинале потерпел неудачу от спортсмену из Венгрии. В общем зачете — запорожец 12-й.

Парвиз Насибов, выступая в весе до 67 кг, на стадии квалификации был сильнее японца, но в 1/8 финала уступил опытному сопернику из Армении — Малхазу Амояну. Этот борец добрался до финала, где стал чемпионом мира, а Парвиз получил шанс побороться за бронзовую медаль, и этой возможности не упустил.

В первом противостоянии Насибов обошел представителя Норвегии, затем одолел бразильца, а во встрече за бронзу был сильнее турка и занял третье место на чемпионате мира.

Источник: «ЗА!спорт»