+38 061 787-55-84 +38 067-611-97-67 info@timenews.in.ua

«Металлург» одержал первую домашнюю победу

11:52, 09.11.2019

В матче с конкурентом чемпионата — «Кременем» запорожцы вчера оформили волевой результат в течение пяти минут — МФК «Металлург» — МФК «Кремень» 2: 1 (0: 1).

Как сообщает пресс-служба «Металлурга», первый тайм не оправдал ожиданий запорожских болельщиков. Хозяева пропустили быстрый гол на 11-й минуте. Дмитрий Козьбан воспользовался позиционной ошибкой защитников «Металлурга» и переправил мяч головой в ворота. После быстрого гола гости отдали инициативу запорожцам, однако территориальное преимущество не приносило желаемого результата. «Кремень» защищался надежно. В первом тайме «Металлургу» фактически ничего не удалось создать у чужих ворот. В перерыве тренерский штаб уже готовил замены, которые в будущем принесут результат.

Однако вторая половина началась с обстрела ворот Богдана Пертиченко. Буквально за несколько минут футболисты «Кремня» трижды попали в перекладину. В нужный момент запорожцам повезло и впоследствии пришло время для камбэк. На 65-й минуте Богдан Могильный устроил рейд по левому флангу и отдал на дальнюю штангу точно на Дмитрия Олийныка — 1: 1! Еще через 5 минут Константин Черний вырвался один на один с Орестом Будюком, но увидел параллельным курсом Могильного — Богдану просто оставалось попасть в пустые ворота. Так, 19-летний футболист «Металлурга» провел свой дебютный гол в Первой Лиге.

«Кремень» пытался спасти положение, однако запорожцы своего не отдали. Следующий матч в чемпионате «Металлург» проведет на выезде с «Ингульцом».