Прокуратура помогла запорожскому пенсионеру избавиться от липовой задолженности по кредиту
11:08, 25.11.2013Благодаря принципиальной и активной позиции прокуратуры Запорожской области были защищены законные интересы пенсионера, который судился с банком за «липовый» кредит.
Как сообщили сегодня «Времени новостей» в пресс-службе прокуратуры региона, суд первой инстанции удовлетворил иск одного из коммерческих банков к 65-летнему жителю пгт Куйбышево о взыскании долга по кредитному соглашению. Таким образом мужчину обязали выплатить банку свыше 25 тысяч гривен.
На защиту прав пенсионера, который не имел возможности самостоятельно добиться правды в суде, стала прокуратура.
-По заявлению мужчины милиция начала уголовное производство по ч.1 ст.190 УК Украины по факту мошенничества. В то же время в Апелляционный суд Запорожской области была направлена жалоба на решение суда первой инстанции. Во время ее рассмотрения прокурор предоставил выводы почерковедческой экспертизы, проведенной в рамках досудебного расследования. Экспертиза доказала, что подпись на кредитно-залоговом договоре вместо пенсионера поставило совсем другое лицо. Учитывая установленные факты Апелляционный суд принял решение, согласно которому банку отказано во взыскании кредитной задолженности с пенсионера,- рассказали в прокуратуре.
последние комментарии