Запорожская область получила из госбюджета 144 млн гривен на проекты регионального развития
15:28, 19.02.202118 февраля конкурсная комиссия Министерства развития громад и территорий Украины утвердила все 12 проектов регионального развития, которые Запорожская область предложила реализовать за средства Государственного фонда регионального развития.
Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.
По словам главы Запорожской ОГА Александра Старуха, сначала отбор проводила региональная комиссия, а дальше свой вердикт вынесли киевские эксперты. Государство выполнило свои обязательства, дальше слово за депутатами областного совета, которые должны своевременно выделить бюджетное софинансирование.
В 2021 году область завершит 6 прошлогодних объектов и начнет 6 новых. Ожидается завершение капремонта санаторной школы-интерната № 7 в Запорожье, реконструкции спортивной площадки гимназии № 8 в Запорожье и стадиона в поселке Камышеваха.
Также за счет средств Госфонда регионального развития планируют завершить реконструкцию бассейна областной школы высшего спортивного мастерства и стадиона «Таврия» в Васильевке.
Комплексная модернизация с использованием энергосберегающих технологий ожидает гимназию «Интеллект» в Кушугуме и детсады в Бердянске и Мелитополе.
Также построят новые оросительные системы на Мелитопольщине. Большая вода придет на 800 гектаров полей научно-исследовательского хозяйства Таврического государственного агротехнологического университета.
Среди прочего — реконструкция водопроводов на Бердянск, от Вольнянска до Новониколаевки и до поселка Розовка. Это позволит обеспечить чистой водой десятки тысяч запорожцев и уменьшить эксплуатационные потери КП «Облводоканал».
Читайте также: В Запорожье прогнозируют потепление до 0°
Читайте нас в Фейсбуке и Телеграмме
последние комментарии