+38 098-795-52-53 info@timenews.in.ua

Запорожцы стали призерами молодежного Чемпионата Европы по шашкам

14:46, 06.05.2021

С 23 апреля по 1 мая в турецком Кемере проходил лично-командный молодежный чемпионат Европы по шашкам-64. 75 спортсменов из девяти стран мира соревновались в трех видах программ: классические шашки, быстрая и молниеносная игра.

Запорожье в составе сборной Украины представляли 3 воспитанника городской ДЮСШ № 8: Богдан Панченков (категория до 27 лет) — спортсмен СК «Металлург» и играющий тренер-преподаватель ДЮСШ №8, воспитанники отделения шашек ДЮСШ №8 Алена Носарева (категория до 20 лет) и Тимур Богуславский (категория до 14 лет), передает пресс-служба мэрии.

По итогам соревнований Богдан Панченков завоевал бронзу в программе молниеносной игры, а Алена Носарева стала двукратным бронзовым призером в классической игре в личном зачете и в составе девичьей сборной Украины.

В программе быстрых шашек Тимур Богуславский разделил 3 и 4 ступеньки, и только по дополнительному критерию занял 4 место, что тоже является удачным результатом для молодого спортсмена.

Тренеры спортсменов — преподаватели городской ДЮСШ № 8 Михаил Шустер и Геннадий Звонарев.