+38 098-795-52-53 info@timenews.in.ua

Запорожец завоевал первенство по пауэрлифтингу на «Играх Непокоренных»

18:28, 28.06.2021

27 июня на центральном стадионе в Черкассах стартовали Всеукраинские соревнования «Игры Непокоренных». Среди призеров — ветеран АТО из Запорожской области Евгений Олексенко.

Как сообщает пресс-служба черкасского управления полиции, соревновались в 9 дисциплинах: толкании ядра, метании диска, беге, прыжках в длину, велоспорте, пауэрлифтинге и гребле на тренажере.

В соревнованиях приняли участие команды из 21 области Украины, всего — 131 ветеран.

Среди участников был преподаватель университета внутренних дел, победитель многих подобных турниров Евгений Олексенко из Запорожской области. Он завоевал первое место — стал чемпионом по пауэрлифтингу в тяжелом весе.

Напомним, ветеран АТО из Запорожской области Евгений Олексенко завоевал в 2018 году «серебро» по пауэрлифтингу на «Іграх Нескорених» (Invictus Games), которые проходили в Сиднее. 1 ноября Запорожье встретило Евгения с поздравлениями, а 6 ноября ему вручили медаль «За развитие Запорожского края».

Игры Непокоренных (Invictus Games) были основаны британским принцем Гарри в 2014 году как международные соревнования для ветеранов и военнослужащих, получивших ранения.

Национальная сборная представит Украину на Invictus Games в Нидердандах в 2022 году.