+38 098-795-52-53 info@timenews.in.ua

Запорожский пловец пробился в финал Олимпийских игр

16:44, 27.07.2021

Запорожский пловец Сергей Фролов попал в финал Олимпиады в Токио. Он показал результат 7.47.67 и стал седьмым.

Об этом сообщает НОК Украина.

Вместе с ним в финале будет пловец Михаил Романчук, который установил олимпийский рекорд на дистанции 800 метров вольным стилем — 7.41.28. Эта дистанция впервые представлена на Олимпиаде, поэтому предыдущего олимпийского рекорда не было.

Финал соревнований состоится 29 июля. Заплыв начнется в 04:30 по киевскому времени.

Напомним, пока в копилке Украины на Олимпиаде есть три «бронзы», их завоевали дзюдоистка Дарья Билодид, фехтовальщик Игорь Рейзлин и стрелки Елена Костевич и Олег Омельчук.

Отметим, первое «золото» нынешней Олимпиады завоевала китайская спортсменка, а первое в истории Олимпиады соревнование по скейтбордингу выиграл японец.

Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июляКак сообщалось ранее, впервые за почти 130 лет Международный олимпийский комитет внес изменения в девиз Олимпиады, добавив к нему еще одно слово. Известно, что медали для Олимпиады изготовили из переработанных смартфонов.

Украину представляют 158 спортсменов, которые будут соревноваться в 25 видах спорта, из них 8 спортсменов из Запорожской области

Олимпийские игры в Токио должны были состояться летом 2020 года, однако из-за пандемии их перенесли на 2021. Игры продлятся с 23 июля по 8 августа.

Напомним, в Запорожье подняли олимпийский флаг.