+38 098-795-52-53 info@timenews.in.ua

Повышение тарифов в запорожском транспорте: стали известны детали

14:50, 30.12.2021

Сегодня, 30 декабря, и.о мэра Запорожья Анатолий Куртев во время отчета о 90 первых днях работы прокомментировал предстоящее повышение цен на проезд в транспорте Запорожья. Он утверждает, что повышение обсудят с запорожцами.

Об этом передает «Время новостей». 

Напомним, по предварительным данным, проезд могут поднять в трамваях и троллейбусах с 6 гривен до 10 грн. На большинстве городских маршруток — с 8 грн до 12-13 гривен. Проезд в автобусах с 7 гривен может вырасти до 10 гривен. Как выяснилось, это пока не окончательные цифры, они подлежат обсуждению.

— Зачем повышают проезд? Это очень плохо, — задала вопрос Куртеву местная жительница. 

— Я с вами полностью согласен. Действительно, муниципальный транспорт должен быть доступен, но я хочу отметить, что сейчас на сайте есть не повышение цен, а регуляторный акт, это для обсуждения, — заявил Куртев.

Так, по его словам, повышение цен на проезд будут обговаривать  вместе с общественностью.

— Но уже много лет тариф не изменялся, — заявил Куртев, напомнив о повышении цен на топливо и энергоресурсы.

По его словам, если цены на проезд не поднять, то коммунальные предприятия будут очень убыточными.

— Чтобы полностью не лишиться транспорта, мы должны делать эти шаги, — заявил Куртев. — Мы это будем решать вместе с горожанами. Будем устанавливать  ту цену, которая устраивала бы всех.

Отметим, в последний раз цены на проезд в Запорожье повышали весной 2021 года. 

Читайте также: Встретить Новый год и не заболеть COVID: в МОЗ дали советы украинцам

Время новостей