В день молитвы за Украину Папа Римский призвал мировых лидеров к диалогу
16:38, 26.01.2022Папа Римский Франциск в среду возглавил день молитвы за мир в Украине, призвав мировых лидеров к диалогу.
Как сообщает Европейская правда, об этом говорится в публикации агентства Reuters.
В минувшее воскресенье Франциск призвал всех верующих помолиться в среду за прекращение конфликта в Украине, заявив, что напряженность угрожает безопасности Европы и чревата серьезными последствиями.
«Я прошу вас молиться о мире в Украине и делать это часто в течение дня», — сказал Франциск на своей еженедельной совместной аудиенции.
Франциск выразил надежду, что «молитвы, которые сегодня возносятся к небесам, коснутся пониманий и сердец мировых лидеров, чтобы диалог мог одержать верх, а общее благо было поставлено выше партийных интересов».
Папа напомнил, что во время Второй мировой войны в Украине погибли более пяти миллионов человек, и что люди страдали от голода и большого количества жестокости.
«Это страдающий народ», — сказал Папа Римских об украинцах.
Читайте также: Украина получила от США третью партию военной помощи
последние комментарии