Воспитанники запорожской «Аленки» учились правилам безопасности вместе со спасателями — фото
13:11, 25.11.2013На днях в рамках Месячника безопасности жизнедеятельности, специалисты Главного управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Запорожской области посетили детский сад «Аленка». С малышами спасатели провели разъяснительную работу о правилах безопасности, разнообразные конкурсы и викторины, за которые ребята получили памятные призы.
Как отмечают в пресс-службе ГУ ГСЧС региона, малыши с радостью принимали участие в мероприятиях, несмотря на свой юный возраст, показали хорошие знания правил безопасности.
Маленькие воспитанники хорошо подготовились к встрече со спасателями. Они сделали пожарный щит, на котором разместили первичные средства пожаротушения. Специалисты гражданской защиты рассказали ребятам, как правильно пользоваться ими и основные правила безопасности жизнедеятельности.
-Эти знания очень полезны, ведь в то время, когда ребенок находится дома, он может стать жертвой собственной неосмотрительности. Так, с начала года на пожарах погибли 8 детей, за аналогичный период 2012 года огонь унес жизни 16 малышей. Как правило, дети балуются со спичками и зажигалками, поджигают сено и сухую траву на открытой территории. Все это наносит большой материальный ущерб, а иногда приводит к человеческим жертвам,- рассказали спасатели.
Как отметили в пресс-службе, в рамках Месячника безопасности подобные мероприятия проходят по всей территории области. Спасатели пытаются воспитать у детей бережное отношение к собственной жизни и безопасности окружающих. Несмотря на статистику, дети очень часто становятся заложниками огня, воды и других опасных факторов, поэтому главная цель спасателей — сохранить самое ценное сокровище, научив детей правилам безопасного поведения в быту, так и на отдыхе.
Фото пресс-службы
последние комментарии